Турецкий выбор — 2018

В Турции завершились выборы, на которых граждане выбирали президента и депутатов парламента.

По результатам голосования турецкий народ отдал свое предпочтение действующему президенту страны Эрдогану и возглавляемой им партии Справедливости и Развития.

По итогам выборов, политическая карта Турции не очень-то сильно изменилась. Только потеряли заговорщики. Уменьшились голоса главной оппозиционной партии, и главной причиной этого политического регресса является союз с партией, которая фактически играла роль политического крыла кровавой террористической организации РПК (Рабочая Партия Курдистана). Поддерживая данную партию, по ошибочно выбранной тактике своих руководителей, республиканцы потеряли часть своего электората, который шел за этим политическим движением ради того, что оно является партией Ататюрка. Теперь ещё на один срок республиканцам придется с завистью наблюдать за реформами, проведенными Эрдоганом и его командой.

Давайте познакомимся с результатами выборов в Турции

Проценты набранных голосов кандидатами в президенты выглядят следующим образом:

Реджеп Таййип Эрдоган 52,55%

Мухаррем Индже 30,67%

Селахеддин Демирташ 8,36%

Мераль Кашенер 7,33%

Темел Карамоллаоглу 0,89%

Догу Перинчек 0,20%

Результаты голосования по пропорциональному списку политических партий тоже в пользу «Республиканского союза», союза правящей Партии Справедливости и Развития и Партии Национальное Движение:

Правящая Партия Справедливости и Развития (AKP) – 42,8% – 293 депутатов

Партия Национальное Движение (MHP) – 11,29% – 50 депутатов

Народно-Республиканская Партия (CHP) – 22,47% – 146 депутатов

“Хорошая Партия” (İYİ Parti) – 10,3% – 44 депутатов

Демократическая Партия Народов (HDP) — 10,92% – 67 депутатов

Таким образом, турецкий народ закрепил за Эрдоганом и парламентское большинство. Теперь правящая партия вместе с партией националистов в парламенте Турции имеет абсолютное большинство — 343 мандатов из 600 депутатских мест.

Теперь критики Эрдогана и Бахчалы (лидер Партии национальное Движение) поняли, какой умный и продуманный ход сделали лидеры, заключив между своими партиями политический союз. Это связано с тем, что перед выборами зарубежные противники Эрдогана, с политикой которого они категорически не согласны, не жалели ничего, никаких сил и средств для создания против него мощного политического блока внутри страны в лице левых, либералов и курдов. Для этого зарубежные центры силы оказали антиэрдогановскому блоку любую поддержку. Самые ведущие СМИ, телеканалы, рейтинговые агентства, исследовательские институты всей своей мощью обрушились на Турцию с целью создать негативный имидж для страны и ее лидера. Развитые державы Запада, приютив у себя беглых путчистов, пытались представить их всему миру «мучениками демократии», которые убегали от «гнета Эрдогана». Все политические и экономические спекуляции вокруг и внутри страны были рассчитаны на то, чтобы Эрдоган не выиграл в политической борьбе, и к власти пришло лояльно настроенное к ним чучело, как это было раньше, когда Турция как нищий ждала кредиты от международных финансовых организаций.

Извлекший хороший урок из своей истории народ Турции, осознавший истинную проблему своей страны, стоял за своим лидером, который за короткий срок вывел свою страну из глубокого экономического кризиса и сумел превратить её в независимого политического игрока в глобальных процессах. Народ Турции, несмотря на самые масштабные провокации со стороны геополитических врагов, теракты, экономические диверсии на биржах, упорно сопротивлялся внешнему и внутреннему натиску, проголосовал за светлое будущее своего государства и в итоге победил. Да, это была победа народа, который строил великие империи и правил огромными территориями трех континентов. Это была окончательная победа народа за всю историю Турецкой Республики над колонизаторами, которые управляли этой страной с помощью своей разветвленной агентурной сети. Запутанная сеть шпионов и агентов внутри турецкого государства разорвана, маски с лиц предателей спущены, теперь турецкий народ четко отличает своих друзей и врагов.

Аналитический отдел Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

8580
virtonnews.com