Террористы PKK объединяются с ИГИЛ против операции ВС Турции в Африне

Террористы PYD/PKK-YPG, теряя силы в результате операции «Оливковая ветвь», прибегли к помощи боевиков ДЕАШ (ИГИЛ), содержавшихся в тюрьмах Африна, Ракки и Дейр-эз-Зора.

Как сообщают из Африна, до 400 террористов ДЕАШ было освобождено из тюрем региона на том условии, что они примут участие в боях с наступающими частями ВС Турции и отрядами Сирийской освободительной армии (СОА). Большая часть террористов ДЕАШ размещена в районе Джиндерес на юге Африна, передает Анадолу.

Террористам ДЕАШ обещают, что если они будут сражаться в рядах PYD/РКК, то смогут потом вернуться на родину, причем их имена будут исключены из списков террористов.

Боевики PYD/PKK-YPG планируют использовать террористов ДЕАШ не только в боях с частями ВС Турции, но и против мирного населения.

Главари PYD/PKK-YPG также перебрасывают на северо-запад Сирии подкрепления и военную технику, продолжая при этом насильно ставить под ружье местное население.

В 17:00 20 января началась операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK. Действия Турции в Африне основаны на нормах международного права, резолюциях Совбеза ООН по вопросам борьбы с терроризмом и статье 51-й Устава ООН о праве на индивидуальную или коллективную самооборону.

Целью действий ВС Турции на северо-западе Сирии является уничтожение террористов и объектов террористических структур. Турецкая армия сделает все возможное для минимизации ущерба мирному населению района Африн.

www.novayaepoxa.com

1489
virtonnews.com