Студентки АГУКИ посвятили свои работы Арифу Меликову – ВИДЕО

В рамках проекта министерства культуры Азербайджана и телеканала «Mədəniyyət» («Культура») – «Bizi birləşdirən mədəniyyət» («Культура, которая нас объединяет») текущая неделя (20-26 апреля) на телеканале «Культура» посвящена творчеству выдающегося композитора, лауреата Государственной премии Азербайджана, Народного артиста Арифа Меликова, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В рамках данного проекта (теленеделя) произведения композитора, написанные в самых разных жанрах, будут исполнены азербайджанскими музыкантами и артистами разных музыкальных коллективов.

Однако к данному проекту присоединились не только музыканты, но и студенты Азербайджанского государственного университета культуры и искусств.

Старший преподаватель Художественного факультета АГУКИ Назакет Ахмедова, профессиональный художник-дизайнер, создатель своего Дома моды под названием Nez Fashion, дала заданием студенткам второго курса Мелисе Вар и Лауре Шарифовой, проходящим обучение по специальности модельер-дизайнер, создать портреты Арифа Меликова, используя разные техники. В одном случае в качестве материала используются натуральные шелковые нити, а в другом нити для стринг-арта.

Представляем вашему вниманию видеозаписи творческого процесса студенток:

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1229
virtonnews.com