Стоит ли Рамзану Кадырову уходить с поста? - мнение из Чечни

Гость последней программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1» был глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ислам Сайдаев

Как передает Novayaepoxa.Com, в эфире программы Кадырова спросили, готов ли он уйти с поста, на что он ответил — «Можно сказать, это моя мечта. Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику перед Всевышним, перед руководством государства, ну и перед народом — это очень сложно».

Слова Рамзана Кадырова об отставке вызвали широкий резонанс в российском обществе и за последние дни самой обсуждаемой темой на страницах СМИ в соцсети является именно «возможный уход с поста главы Чечни».

Слова Рамзана Кадырова и реакцию чеченского общества к словам главы республики для Novayaepoxa.Com прокомментировал Ислам Сайдаев, чеченский политолог, писатель и исследователь причин конфликтов на Кавказе.

«Я абсолютно согласен словами Рамзана Ахматовича о том, что управление нашим регионом очень сложная и трудная работа. Но сложности уже позади. Должность очень ответственная. Народ Чечни доверил бразды управления именно Рамзану Кадырову и он успешно вел республику к развитию и процветанию. Он тратил немало усилий для стабилизации ситуации в нашей республике. Думаю ему не надо уходить, а наоборот, надо продолжать выполнять свои обязанности, даже передвигаться вперед и занимать более высокие посты. Уход главы региона — об этом решение принимается на самом высоком уровне и народ решает это. Если спросят мое мнение, мнение жителей Чечни, то мы его никуда не отпустим. Я думаю место Рамзану Кадырову на более высоком посту, должности, минимум на посту генерал-губернатора, какого то федерального округа, например. Если даже срок его полномочий истек, то это не значит, что хорошего руководителя надо увольнять. Хорошего руководителя поддерживает народ и потребует, чтобы он продолжал работать», — подчеркнул Ислам Сайдаев.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

3727
virtonnews.com