Сотрудники Музея ковра посетили школу-интернат интеграционного обучения №11

media-ads-468x60

24 февраля сотрудники Азербайджанского национального музея ковра посетили школу-интернат интеграционного обучения №11 в поселке Бильгя, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе музея.

В ходе визита они ознакомились с изделиями декоративно-прикладного искусства, созданными учащимися школы по таким направлениям, как ковроткачество, гончарное дело, ткачество, резьба по дереву, вышивка и другим видам искусства.

Учащиеся с большим энтузиазмом продемонстрировали свои навыки и таланты.

Также состоялся показ короткометражных анимационных фильмов, созданных в детской анимационной студии «Гурама», работающей при школе.

media-643454831_18569895625001630_5668128501232832985_n

Сотрудники музея также обсудили вопросы будущего сотрудничества с директором школы Гульнарой Абдуллаевой. Стороны также подчеркнули важность сохранения и передачи национальных и духовных ценностей будущим поколениям.

Фотографии предоставлены пресс-службой музея  

Рустам Гасымов

media-642549140_18569895664001630_7020354167245015730_n

Связано с темой

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600