Состоялась компания под названием "Поделись для Ходжалы" - Фото

Компания под названием «Поделись для Ходжалы», которую проводят группа компаний “Palmali”, медиа-группа “Yeni Çağ” и Стамбульский Университет проходит в данном университете.

Сегодня на большом актовом зале Университета открылось мероприятие. Участники мероприятия почтили память погибших ходжалинцев минутой молчания.

Координаторы проекта «Поделись для Ходжалы» Агиль Алескер, Нихат Аллахярлы и Рашид Мустафазаде информировали присутствующих о сути проекта.

Вступительной речью выступил заместитель ректора Университета Стамбул профессор Седат Мурад и подчеркнул, что весь Тюркский мир душой и сердцем ощущает боль Ходжалы. Потом он говорил о так называемом геноциде армян и добавил, что тюркская нация никогда не подвергла других народов дискриминации.

Потом на мероприятии выступила депутат Милли Меджлиса Сона Алиева и обратила внимание на важность международного признания Ходжалинского геноцида.

После Алиевой выступил на мероприятии депутат турецкого парламента Саффет Санджагбейли и сравнивал две крупные трагедии в XX веке, жертвами которых стали именно мусульмане.

Потом слово предоставили президенту группы компаний “Palmali” Мубаризу Мансимову. Он своем выступлении отметил, что армяне не разделяются на «хороших» и «плохих».

«Враг есть враг и с ним надо бороться современными методами и в этом плане на плечи нашей молодежи падает огромная ответственность. Поэтому я искренне благодарю всех молодых добровольцев, которые участвуют на нашем проекте», — подытожил Мансимов.

Напомним, что среди участников мероприятия были деятели науки, культуры, искусства. Известная турецкая певица, актриса Хуля Авшар в своем выступлении обратила внимание на братство между Азербайджаном и Турцией. Певец, поэт, популярный озан Ахмет Шафак тоже повторил слова Авшар и добавил, что многие свои популярные песни он написал и сочинил именно в братском Азербайджане.

www.novayaepoxa.com

1505