22-23 августа в ряде регионов Азербайджана ожидается жаркая погода. В подобных условиях в лесных массивах на территории Азербайджана увеличивается вероятность возникновения пожаров.
Как сообщает Report, об этом сказал начальник Национальной службы гидрометеорологии Назим Махмудов.
В связи с этим он призвал граждан быть осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности на природе, особенно в лесных массивах и местах с густым травяным покровом.
Н.Махмудов также сообщил, что служба регулярно составляет индексы пожароопасных регионов на территории республики:
«В Гянджа-Казахском регионе в Гяндже, Товузе, Шамкире, Тертере определена высокая пожарная опасность, Агстафе, Нафталане, Агдаме — очень высокая, в Губа-Хачмазском регионе в Губе, Гусаре — высокая, Шабране — очень высокая, в Нагорно-Ширванской области в Исмаиллы, Гобустане — очень высокая, в Лянкяран-Астаринском регионе в Ярдымлы и Астаре — высокая».
www.novayaepoxa.com