«Шахтер» на 98-й минуте ушел от поражения в матче ЛЧ

Футболисты донецкого «Шахтера» на выезде в компенсированное время ушли от поражения в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против загребского «Динамо», передает РИА Новости.

Встреча группы С в Загребе завершилась со счетом 3:3. Голы в составе «Динамо» забили Бруно Петкович (25-я минута), Лука Иванушеч (83) и Ариян Адеми (89). У «Шахтера» отличились Алан Патрик (13), Жуниор Мораэс (90+3) и Тете (90+8, с пенальти). На 74-й минуте с поля был удален полузащитник «Динамо» Никола Моро, а спустя 5 минут поле покинул хавбек «Шахтера» Марлос.

В параллельном матче группы английский «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью с итальянской «Аталантой» — 1:1.

После четырех туров «Манчестер Сити» с 10 очками возглавляет турнирную таблицу, далее следуют «Шахтер» (5 очков), «Динамо» (5) и «Аталанта» (1).

Следующий матч «Шахтер» проведет 26 ноября на выезде против «Манчестер Сити», а «Динамо» в этот же день сыграет в гостях с «Аталантой».