Шахин Мустафаев обсудил в Тегеране увеличение числа рейсов между Азербайджаном и Ираном

media-ads-468x60

Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе встречи в Тегеране с министром дорог и градостроительства Ирана Фарзаной Садег обсудил текущее состояние сотрудничества между двумя странами и перспективы будущего развития.

Как сообщили «Report» в Кабинете министров, в ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации Меморандума о взаимопонимании, подписанного по итогам последнего заседания Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах, и текущее состояние реализуемых совместных проектов.

«Проведены обсуждения по текущему состоянию сотрудничества в экономической, транспортной, таможенной, пограничной, нефтяной, газовой, торговой, инвестиционной и гуманитарной сферах и его дальнейшем расширении», — говорится в информации.

На встрече также была предоставлена информация о ходе строительства моста Агбянд-Келале на коридоре Араз, расширения дороги Келале-Джульфа. Стороны выразили удовлетворение началом функционированием прямых авиарейсов Баку-Тегеран-Баку, Баку-Тебриз-Баку и провели обмен мнениями по увеличению количества рейсов, решению существующих вопросов в транзитных перевозках.

Мустафаев в рамках визита в Тегеран также встретился с министром энергетики Ирана Аббасом Алиабади, провел обсуждения по реализуемым между двумя странами проектам «Худаферин — Гыз Галасы», «Ордубад – Маразад», а также по обмену электроэнергией, совместному эффективному освоению водных ресурсов.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 23.09.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600