Сборная Азербайджана по волейболу проведет следующую игру против Эстонии -«Евро 2019»

8 августа женская сборная Азербайджана проведет очередную игру на чемпионате Европы, который проводится в Венгрии, Польше, Словакии и Турции.

Наша сборная, ведущая борьбу в группе С, в четвертом туре встретится с командой Эстонии, передает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха» со ссылкой на Азертадж

Наша команда в прошедших турах одержала победу над Хорватией со счетом 3:2, Венгрией – 3:0, проиграла сборной Голландии – 0:3.

Имеющая на своем счету 12 очков Голландия заняла первое место в группе. Хорватия с 7 очками занимает второе, Румыния с 6 очками – третье, Азербайджан с 5 очками – четвертое, Венгрия с 3 очками – пятое место. Не имеющая очков сборная Эстонии занимает пятое место в группе.

Наша команда проведет последнюю игру в группе 28 августа против сборной Румынии.

Игры группы С организованы в Будапеште.

В состав азербайджанской сборной вошли Яна Азимова, Кристина Ягубова, Шафагат Алышанова, Айшан Абдулазимова, Олена Гасанова, Ксения Павленко, Мария Кирилюк, Анастасия Гурбанова, Одина Алиева, Елизавета Самедова, Анастасия Бессонова, Полина Рагимова, Маргарита Азизова и Беяз Алиева.

Наша сборная дебютировала на чемпионате Европы в 2005 году. На континентальном первенстве в Хорватии сборная Азербайджана заняла четвертое место. Наша команда, попытавшая свои силы на чемпионате Европы в восьмой раз, не сумела попасть в ряды призеров.

Финальный матч в женских соревнованиях будет организован в Турции, а решающая встреча среди мужчин – во Франции.

Напомним, что золотые медали на 30-м чемпионате Европы, совместно организованном два года назад Азербайджаном и Грузией, выиграли сербские волейболисты. Последующие места заняли команды Голландии, Турции и Азербайджана.