Сахиба Гафарова встретилась с зампредседателя Федерального национального совета ОАЭ

media-ads-468x60

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в рамках визита в Узбекистан встретилась в Бухаре с заместителем председателя Федерального национального совета ОАЭ Марьям Маджид Бин Тенейя.

Как передает Report, об этом сообщили в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций. Было отмечено, что страны успешно взаимодействуют и оказывают взаимную поддержку в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества (ОИС) и Движения неприсоединения. Сахиба Гафарова выразила удовлетворение участием представителей ОАЭ в работе Парламентской сети Движения неприсоединения, созданной по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Стороны также подчеркнули значение проводимого в Бухаре Второго Азиатского форума жещин и обсуждаемых на нем вопросов. Было отмечено, что подобные парламентские платформы важны и для развития двустороннего сотрудничества.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600