С начала эскалации из Ирана в Азербайджан эвакуировано 2 309 человек

media-ads-468x60

С 28 февраля по 13 марта из Ирана в Азербайджан были эвакуированы 2 309 человек.

Как сообщает Report, среди эвакуированных 403 человека являются гражданами Азербайджана.

В Азербайджан также были эвакуированы 686 граждан Китая, 294 — России, 178 — Таджикистана, 140 — Пакистана, 68 — Индонезии, 57 — Омана, 44 — Италии, 33 — Ирана, 26 — Испании, 25 — Алжира, 18 — Саудовской Аравии, 17 — Японии.

Кроме того, среди эвакуированных — по 16 граждан Франции и Германии, по 13 граждан Грузии, Узбекистана и Нигерии, по 12 — Венгрии и Польши, по 11 — Швейцарии и Мексики, а также по 10 граждан Казахстана, Беларуси, Болгарии, Демократической Республики Конго и Канады.

Также в Азербайджан были эвакуированы 9 граждан Великобритании, 8 — Бразилии, по 6 — Объединенных Арабских Эмиратов, Словакии, Бельгии и Румынии, по 5 — Сербии, Чехии, Афганистана, Австрии, Греции и Индии.

Среди эвакуированных также по 4 гражданина Иордании, Бангладеш, Турции, Украины, Шри-Ланки, Кувейта, Бахрейна, США, Финляндии и Нидерландов, по 3 — Катара, Филиппин, Хорватии, Австралии и Дании, по 2 — Непала, Ливана, Йемена, Кыргызстана, Швеции, Судана, Кипра и Словении.

Кроме того, из Ирана в Азербайджан были эвакуированы по одному гражданину Туниса, Южно-Африканской Республики, Мальдив, Мьянмы, Кубы, Ватикана, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Латвии, Египта и Белиза.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600