Разница между террором и его жертвами для европейцев

Швейцарские власти запретили турецкой общине вывесить афиши, посвященные жертвам террора в Турции

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «Анадолу», руководство Федеральных Железных дорог Швейцарии не разрешило местной турецкой общине вывесить фотографии жертв террора со стороны РПК (Курдская Рабочая Партия), что вызвало возмущение у турков этой страны.

В связи с этим решением швейцарских властей, турецкая община распространило заявление. В заявлении говорится, что местные и федеральные власти Швейцарии не ощущают разницу между террористами и жертвами террора.

«Неоднократно активные члены террористической организации РПК устраивали митинги в крупных городах Европы, в том числе и Швейцарии. Разбили свои палатки у государственных учреждений и спокойно, под защитой полиции вели свою пропаганду. С позволением властей улицы и рекламные доски в Берне и других городах были развешены портретами главарей террористических группировок и террористов. Если эти незаконные группировки спокойно могут вести свою пропаганду в Европе, а нам запрещают вывешивать фотографии жертв террора, то о какой законности и правах человека может идти речь? От имени всех турков Швейцарии выражаем свой протест и недовольство», — говорится в заявлении швейцарских турок.

www.novayaepoxa.com

1063
virtonnews.com