Представители Азербайджана награждены премиями Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ

Представители Азербайджана награждены премиями «Звезды Содружества» и «Содружество дебютов» за 2021 год, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на сайт Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Церемония вручения ежегодной межгосударственной премии «Звезды Содружества» и международной премии «Содружество дебютов» состоялась в рамках XV Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, проходящего в Ташкенте (Узбекистан).

Одним из лауреатов межгосударственной премии «Звезды Содружества» стал народный художник Азербайджана, скульптор Натиг Алиев, а «Содружество дебютов» — азербайджанский архитектор, дизайнер Ильгар Манафлы.

Премия ежегодно присуждается представителям государств Содружества за наиболее значимые успехи в сфере гуманитарной деятельности, соответствующие уровню мировых достижений и способствующие развитию как каждой из стран-участниц СНГ, так и Содружества в целом.

www.novayaepoxa.com

2345
virtonnews.com