Определены все участники плей-офф Лиги Наций

Групповой этап Лиги Европы по футболу подошел к своему логическому завершению. Определены все участники плей-офф, один из которых станет обладателем престижного трофея. Любители футбола могут попробовать свои силы в футбольных симуляторах в надежном сервисе, подробный обзор на который можно найти на сайте «Рейтинг Казино».

Примечателен тот факт, что во всех четырех группах Лиги А борьба за первую строчку продолжалась до последнего тура. Нидерланды и Бельгия решили судьбу лидирующей позиции в своем квартете в очном противостоянии. Голландцам было достаточно сыграть вничью для выхода в плей-офф. Подопечные Луи Ван Гала не только выполнили это условие, но и одержали победу со счетом 1:0.

Сборная Италии стала одной из двух команд, которые обеспечили себе лидерство посредством победы над прямым конкурентом. Команда Роберто Манчини в заключительном туре обыграла Венгрию в гостях и опередила соперника на одно очко.

Подобный сценарий наблюдался в группе 2. Испании для выхода в следующий раунд соревнований нужна была только победа над Португалией в гостях. «Европейские бразильцы» держали свои ворота на замке до последних минут матча, однако гол Альваро Мораты на 88-й минуте перечеркнул все планы Роналду и компании на выход в плей-офф.

Для Хорватии задача по сохранению первой строчки выглядела немного проще. Лука Модрич и его партнеры без труда обыграли Австрию на выезде и не дали себя обогнать дерзкой Дании.

Таким образом, за титул чемпионов Лиги Наций поспорят четыре сборных: Хорватия, Испания, Италия и Нидерланды.