Определена дата визита премьера Пакистана в Азербайджан
Визит премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа в Азербайджан состоится 24 февраля.
Как передает Report, об этом сообщает пакистанское издание The News International со ссылкой на осведомленные источники.
«Визит в Азербайджан начнется 24 февраля, и премьер-министр пробудет здесь три дня. В Баку будут подписаны соглашения на сумму $2 млрд по вложению инвестиций в Пакистан. Эти инвестиционные соглашения будут сосредоточены на разведке нефти и газа, использовании возобновляемых источников энергии и повышении энергоэффективности, что откроет путь к дальнейшему сотрудничеству в этих важных областях», — отмечает издание.
Предполагается, что премьер-министр Шериф также проведет встречи с бизнес-лидерами Азербайджана и пригласит азербайджанские компании инвестировать в Пакистан и запускать деловые предприятия.
После Азербайджана премьер-министр Пакистана отправится в Узбекистан с двухдневным визитом.