Очередной армянский фейк на арабском сегменте интернета - ВИДЕО

В арабском сегменте социальной сети Фейсбук появилось очередное фейковое видео, на котором запечатлена длинный ж/д состав, эшелон с многочисленными танками и бронетехникой.

Распространители этих кадров сообщают, что состав направляется в Иран через территорию Азербайджана и якобы перевозит российское оружие в исламскую республику. Сразу после публикации фейка армянская быдло-медиа начала раскрутить его.

На кадрах четко видна местность и марка танков, которые находятся на открытых вагонах  без покрытия. После тщательной проверки сетевые аналитики выяснили, что кадры засняты в американском штате Вайоминг во время маневра одного из танковых дивизий сухопутных войск США. Целью распространения данного фейка является неудачная попытка дискредитировать Азербайджан в глазах мирового сообщество и формировать плохое мнение о нашей стране, которая якобы причастна к международной торговле оружием и активно помогает вооружению Ирана, и все это делается в разгар геополитических процессов, которые идут вокруг Тегерана.

Для справки сообщаем, что танки на кадрах — американские «Абрамсы», которых в России не производят, и Россия свое оружие поставляет в Иран только через территорию Армении, которая полностью находится под протекторатом Кремля.

С другой стороны тупой армянский мозг пытается преподнести это видео иранцам так, как будь-то Азербайджан предоставляет США свою территорию для атаки на исламскую республику, при этом забывая об элементарных вещах, о том, что в регионе вообщем нет НАТОвской военной базы, на территории Азербайджана тем более. Если США захотят атаковать Иран, это могут сделать с территории Афганистана, с юга, с Персидского залива, где базируется крупнейший в мире флот Пентагона.

Напомним, что на данный момент железнодорожного сообщения между Азербайджаном и Ираном нет. Железная дорога, вернее транспортный коридор «Север-Юг» строится с участием России, Азербайджана и Ирана, который в будущем соединит торговые пути всего региона. Тут главной целью может быть попытка дискредитации данного проекта, от которого Армения осталась на стороне, как и от всех крупных региональных проектов.

Представляем к вниманию наших читателей данное фейковое видео. Выводы делать вам:

www.novayaepoxa.com

1868
virtonnews.com