Очередной удар по Трампу: в Техасе подожгли самую крупную мечеть штата

В Техасе неизвестные сожгли одну из крупнейших мечетей в США

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на американские СМИ, крупная мечеть, мусульманский культурный центр «Виктория» полностью сгорела.

По данным местной полиции пожар в здании мечети возник 02.00 по местному времени. Пожарным не удалось потушить мечеть и она сгорела дотла. По факту начато расследование, полиция допрашивает очевидцев. Власти штата Техас обеспокоены тем, что возможно это является поджогом и совершен радикальными экстремистами. По словам представителя правительства штата, такие события могут вызвать массовые волнения в регионе и усложнить и так сложную общественно-политическую обстановку с стране.

По словам директора мусульманского культурного центра «Виктория» Шахида Хашими мечеть была местом молитвы и поклонение Богу.

«Никакие противоречия у мусульман с представителями других конфессий не были никогда. Надеемся, что это не является умышленным поджогом. Мы тоже как и все граждане США обеспокоены негативными процессами, которые сегодня разворачиваются в нашей стране. Надеемся на быстрое завершение расследования пожара», отметил директор центра Хашими.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1820