Нетаньяху: «Иран и ИГИЛ хотят уничтожить нас»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил, что те, кто хотят уничтожить Израиль и еврейский народ, будут уничтожены сами, пишет «Голос Америки».

Нетаньяху заявил об этом в выступлении по случаю Дня памяти жертв Холокоста у мемориала «Яд ва-Шем» в Иерусалиме, воздвигнутом в память о 6 миллионах погибших евреев.

«Иран и «Исламское государство» хотят уничтожить нас, и сегодня ненависть к евреям направлена на еврейское государство, – сказал израильский премьер. – Мы должны быть в состоянии самостоятельно защитить себя от всех угроз и любого врага».

По его словам, уроки Холокоста направляют его каждый день и усвоение этого урока является «высшим долгом» любого премьер-министра Израиля.

В то же время он отметил, что во многих случаях мир не извлек уроки из попыток нацистской Германии истребить еврейский народ.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на израильские СМИ, 23 и 24 апреля в Израиле и других странах проходят мероприятия Дня Холокоста и героизма евреев Европы и Северной Африки. Мероприятия откроет траурная церемония в 20:00 на площади Восстания в Варшавском гетто в музее «Яд ва-Шем».

Мероприятия приурочены к годовщине восстания в Варшавском гетто, которое началось 19 апреля 1943 года. В Израиле эту дату отмечают по еврейскому календарю, в 27-й день месяца нисан

Завершающая церемония начнется 24 апреля в 19:30 (20:30 по Бакинскому времени) в кибуце Лохамейха-Гетаот. В ней примет участие президент Германии Иоахим Гаук, прибывший по приглашению президента Ривлина.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1052
virtonnews.com