Начато строительство нового моста через Гудиалчай

media-ads-468x60

Проведена очистка прилегающей территории и начато строительство нового моста на месте разрушенного сильным паводком автомобильного моста в поселке Гудиалчай, на 27-м километре автодороги Гяндоб-Хачмаз-Ялама- государственная граница с Российской Федерацией, сообщает во вторник Trend.

Отметим, что сразу после обрушения моста на территорию были привлечены сотрудники Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана и были приняты дополнительные меры безопасности.

Руководство ведомства и сотрудники профильных учреждений изучили ситуацию на месте, было принято решение построить здесь новый автомобильный мост. В связи с этим на территорию была доставлена​​спецтехника и начаты работы.

Согласно данным Государственного агентства автомобильных дорог, в настоящее время завершены свайные работы наружных опор моста, ведется подготовка к свайным работам средних опор и установка опалубок для строительства наружных опор.

Напомним, что в качестве временной альтернативной дороги водители могут использовать дорогу, проходящую через село Гымылгышлак Хачмазского района. В связи с движением по указанной дороге приняты дополнительные меры безопасности. На въезде на альтернативную дорогу со стороны Хачмаза и Худата установлены информационные знаки.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 01.05.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600