На выборах президента Казахстана будет изготовлено более 12 млн бюллетеней для избирателей

Более 12 млн бюллетеней будет изготовлено для избирателей на выборах президента Казахстана. Об этом на заседании сообщила секретарь центральной избирательной комиссии Сабила Мустафина

«Местными исполнительными органами в избирательные участки были переданы списки избирателей, подписанные соответствующими акимами. Общее количество избирателей, согласно данным списка по стране, составило — 11 947 995 человек», — сообщила Мустафина.

В соответствии с законом о выборах избирательные бюллетени изготавливаются в количестве, равном числу избирателей с резервом в 1 % от общего числа избирателей.

Мустафина также добавила, что в этой связи необходимо изготовить 12 067 475 избирательных бюллетеней. Форму и текст бюллетеня для голосования по выборам президента устанавливает центральная избирательная комиссия, она же обеспечивает их изготовление. В целях обеспечения защиты бюллетеней от подделок и фальсификаций, была установлена степень защищенности избирательных бюллетеней. Стоимость одного документа составляет 11 тенге.

Секретарь центризбиркома также сообщила, что в избирательный бюллетень включаются все зарегистрированные кандидаты с указанием фамилии, имени, отчества в алфавитном порядке государственного языка.

www.novayaepoxa.com

926
virtonnews.com