Муса Гулиев: Для широкого применения ИИ необходима прочная законодательная база

media-ads-468x60

Азербайджану необходима прочная законодательная база для широкого применения искусственного интеллекта (ИИ) в географических масштабах.

Как сообщает Report, об этом сказал председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Муса Гулиев на международной конференции «SOCGOV 2025: Искусственный интеллект для человека и трансформации».

По его словам, в мире ИИ оценивается не как технология, а как предмет общественного контроля и интереса:

«ИИ день ото дня все больше проявляет себя в обществе, быстро интегрируется в современную жизнь. Вместе с четвертой промышленной революцией он стал движущей силой социального развития. Также для применения этой сферы в Азербайджане необходимо международное сотрудничество».

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.10.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600