Местный производитель намерен покрыть 80% спроса Азербайджана на табачную продукцию

Kомпания «Tabaterra» намерена покрыть 80 процентов спроса в Азербайджане на табачную продукцию

Как сообщили в компании, на заводе планируется установить пять производственных линий с годовым объемом производства в 11 миллиардов сигарет. При этом, в компании добавили, что в настоящее время годовой спрос на сигареты в стране составляет 14 миллиардов штук.

В настоящее время основная масса сырья, которое используется в производстве, приходится на импортную продукцию, но в то же время компания предпринимает шаги по локализации закупки сырья, отметили в «Tabaterra».

«На фабрике, созданной на основе технологий Великобритании, Германии и Италии будут производиться сигареты с высококачественным фильтром в трех различных форматах, которые полностью соответствуют мировым стандартам. В настоящее время завод производит сигареты под своими брендами «Argo», «Kingston» и «Senate». Продукция под брендом «Argo» уже была презентована потребителям. Также ожидается, что бренды «Kingston» и «Senate» будут представлены в ближайшее время. Кроме того, на предприятии предусматривается выпуск продукции таких крупнейших мировых производителей сигарет, как «British American Tobacco», «Japan Tobacco International» и «Imperial Tobacco»», — сказали в компании.

Говоря о целях компании на будущее, в «Tabaterra» отметили, что наравне с работой на внутреннем рынке, также изучаются экспортные возможности: «Первым шагом, который мы сделаем в этом направлении, станет обеспечение присутствия продукции компании в Торговых домах Азербайджана, действующих в зарубежных странах».

Напомним, что «Tabaterra», производитель табачной продукции, открыла первый завод в ноябре этого года в Сумгайыте.

www.novayaepoxa.com

1865
virtonnews.com