Мастер из Эрзурума вытесал из камня макет электромобиля TOGG

media-ads-468x60

Мастер по изготовлению чёток из турецкой провинции Эрзурум Сулейман Явуз вытесал из камня макет турецкого электромобиля TOGG, сообщает «Анадолу».

Камень, давший название одному из цветов TOGG «Oltu black», после добычи обрабатывается и превращается уникальные аксессуары, такие как четки, кольца, ожерелья, брелоки для ключей.

49-летний Сулейман Явуз живет в районе Олту. Он женат и имеет 3 детей. Мастер из камня Олту создал модель автомобиля весом 450 граммов. Работа над изготовлением макета заняла 1 месяц.

Модель TOGG ручной модели мастера выставлена ​​на рабочем месте Явуза в ремесленном бизнес-центре Олту Таш. Явуз оценил цену за свою работу в 50 тысяч лир.

Явуз в беседе с «Анадолу» рассказал, что его основная цель состоит в том, чтобы в лучшем свете представить полудрагоценный камень любителям из разных стран мира, и расширить область его применения.

«Когда я узнал, что название нашего района упоминается в серии цветов отечественного автомобиля, я решил скопировать модель автомобиля из камня. По моему, это отличная реклама как для уникального камня, так и для нашего региона»,- отметил Явуз.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.03.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600