"Ливерпуль" против 12-кратного чемпиона - в преддверии финала...

Cегодня на Олимпийском стадионе Киева состоится финальный матч футбольной Лиги чемпионов между испанским «Реалом» и английским «Ливерпулем».

В случае победы «Реал» выиграет Лигу чемпионов в третий раз подряд, что никому не удавалось на протяжении 42 лет.

Сильнейшим клубом Европы «Реал» становился 12 раз, еще трижды уступал в финалах, так часто Кубок европейских чемпионов не выигрывал ни один клуб. «Ливерпуль» по количеству завоеванных Кубков европейских чемпионов (5) делит третье место с «Баварией» и испанской «Барселоной», уступая лишь «Реалу» и итальянскому «Милану» (7 титулов).

Капитан английского «Ливерпуля» Джордан Хендерсон считает, что не нужно пересматривать финальный матч Лиги чемпионов 2005 года перед матчем с мадридским «Реалом».
В 2005 году «Ливерпуль» стал победителем Лиги чемпионов несмотря на то, что в финале по ходу встречи уступал «Милану» со счётом 0:3.

«Нам не нужна дополнительная мотивация. Мы здесь и сделаем всё, чтобы сотворить своё чудо», — приводит слова Хендерсона «Спорт-Экспресс».

Футболиста также попросили сравнить главных тренеров финалистов нынешней ЛЧ — Зинедина Зидана из «Реала» и Юргена Клоппа из «Ливерпуля».

«Как же я могу сравнить, если не играл под руководством Зидана? Могу сказать так: это здорово, что у нас есть такой тренер. Клопп — наш козырь», — добавил Хендерсон.

Финал Лиги чемпионов сезона-2017/18 «Реал» — «Ливерпуль» пройдёт в Киеве 26 мая. Начало — в 21:45 мск.

Ранее главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в преддверии финала Лиги чемпионов ответил на вопрос, как Рамадан влияет на нападающего Мохамеда Салаха.

Матч между «Реалом» и «Ливерпулем» начнется в 22:45. Главным арбитром назначен Милорад Мажич из Сербии.

www.novayaepoxa.com

1303
virtonnews.com