Летевший из Лондона в Мумбаи лайнер совершил вынужденную посадку в Баку

media-ads-468x60

Командир воздушного судна авиакомпании British Airways, летевшего из Лондона в Мумбаи, в связи с отказом левого двигателя, принял решение об экстренной посадке в Международном аэропорту Гейдар Алиев. В связи с этим, утром 12 июля в 05:52 в аэропорту была объявлена тревога, сообщает АПА.

На борту лайнера Boeing-777, выполнявшего рейс BAW-199, из столицы Великобритании в индийский город Мумбаи, находилось 214 человек (197 пассажиров и 17 членов экипажа).

В связи с объявленной тревогой, в аэропорту были приведены в готовность все аварийно-спасательные службы. Самолет благополучно приземлился в 06:29, пострадавших нет.

Пассажиры размещены в транзитной зоне аэропорта, им предоставлено питание и напитки.

Отметим, Международный аэропорт Гейдар Алиев оснащен самым современным навигационным и наземным оборудованием. По этой причине авиакомпании в случае возникновения форс-мажорных ситуаций в воздушном пространстве региона выбирают именно бакинский аэропорт.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 17.06.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600