Кыргызы посвятили песню национальному герою Азербайджана – ВИДЕО

Кыргызы посвятили свою песню национальному герою Азербайджана Мубаризу Ибрагимову, который погиб 22 июля 2010 года, уничтожив при этом несколько десяткой армянских солдат.

Напомним, что указом Президента Ильхама Алиева прапорщик Мубариз Ибрагимов посмертно удостоен звания Национальный герой Азербайджана и был похоронен во 2-ой Аллее почетного захоронения.

Мубариз Ибрагимов родился 7 февраля 1988 года в селе Алиабад. В марте 2006 года Мубариз был призван на действительную военную службу военным комиссариатом Билясуварского района.

20 ноября 2007 года Ибрагимов был уволен с действительной военной службы в запас как командир подгруппы, но 18 сентября 2009 года он по собственному желанию вновь был принят на действительную военную службу и прошёл курсы подготовки прапорщиков Учебно-образовательного центра Вооружённых сил. После окончания служил в Нафталане.

Около 23:30 в направлении села Чайлы Тертерского района произошла перестрелка, в результате чего армянская сторона понесла потери – было убито 4 и ранено 4 армянских военных. С азербайджанской стороны на оккупированной армянскими агрессорами территории героически погиб прапорщик Национальной армии Мубариз Ибрагимов, уничтоживший армянских солдат.

За день своего поступка Мубариз Ибрагимов написал письмо своим родителям.

«Дорогие мама и папа. Не скучайте по мне. ИншаАллах встретимся в раю. Делайте дуа за меня. Мое сердце разрывается в эти трудные дни для моей Родины. Ради Аллаха я должен сделать это, чтобы мое сердце успокоилось. Пока не стану Шахидом, буду идти против врагов. Если же стану Шахидом, то не плачьте, наоборот радуйтесь за меня, что смог дойти до такого уровня. Выполняйте свои обязанности перед Аллахом, раздавайте садака. Будучи внуком сейида я обязан сделать это. Аллах Велик. Да здравствует Родина. Ваш сын Мубариз»

Allah rəhmət eləsin!

www.novayaepoxa.com

19161
virtonnews.com