Кадыров о геях: Эта тема для нас — оскорбительная и унизительная

У властей Чечни есть неопровержимые доказательства, что история с геями была проплаченной кампанией по дискредитации республики.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом в интервью изданию Daily Storm заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«У нас есть доказательства, что представителям других национальностей даже давали деньги, чтобы они прописались в Чечне, потом делали соответствующие заявления, а в последующем получали убежище в Европе и были обеспеченными. У меня есть доказательства — видео, аудио, голосовые сообщения», — сказал он.

По словам Кадырова, тема нетрадиционной ориентации для Чечни весьма «оскорбительная и унизительная, поэтому никто не хочет говорить».

«Эта тема для нас — оскорбительная и унизительная, поэтому никто не хочет говорить. Когда она (журналистка Милашина из «Новой Газеты») сделала заявление, то она прекрасно понимала все. Если бы они были людьми, то извинились бы перед чеченским народом. Они же факты приводили — тюрьмы в Аргуне, другие места указывали. Все приехали, все правозащитники и спецслужбы. Проверяли — и не нашли доказательств. Все равно им не стыдно», — заявил Кадыров.

www.novayaepoxa.com

1523
virtonnews.com