Кадыров наказал хама: будет убирать улицы и высаживать цветы!

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о кинувшем в московском автобусе банку в пассажиров чеченце. 20-летний Турпал Хасиев по требованию политика явился в Грозный и «слезно извинился» за свой поступок. Как отметил Кадыров, молодой человек останется в республике, где будет работать дворником.

Молодой парень из села Автуры Шалинского района Чечни ехал в автобусе и приставал к сидящим напротив юношам. Турпал кинул в пассажиров открытую жестяную банку из под энергетического напитка со словами: «Ахмат — сила! Скажи, брат?» Пребывающий в явном замешательстве от выходки соседа по транспортному средству парень заявил: «Ахмат — сила, это я знаю. Но нормально вести себя можно?», на что получил от автора видео грубый ответ: «Закрой рот».
«Ахмат» — название футбольного и бойцовского клубов в Грозном. «Ахмат — сила» — призыв, который зачастую используют чеченские спортсмены.

«Ехал в автобусе, сидел в телефоне. Вдруг в меня прилетает банка. Я испугался и попросил пассажира вести себя аккуратнее»,— рассказал в интервью ЧГТРК «Грозный» пострадавший Ярослав Смирнов.
Ролик увидел Кадыров, который в грубой форме раскритиковал его автора. По мнению политика, Хасиев опозорил весь чеченский народ и призыв «Ахмат — сила», который Турпал не имел право произносить. Глава региона немедленно потребовал от 20-летнего мужчины выйти на связь и «первым же рейсом» явиться в Грозный, иначе его бы нашли «за считанные часы».
«Молодой герой вчерашних московских похождений срочно прибыл в Грозный. Им оказался житель села Автуры Шалинского района Турпал Хасиев. Сегодня Турпал, его отец Магомед, братья Апти и Шаъбан приняли участие в одной из передач ЧГТРК «Грозный»,— начал глава региона, рассказав, что Турпал прибыл в Москву всего лишь несколько дней назад — 7 октября.

Как отмечают журналисты местного телеканала, Хасиев планировал в столице работать на стройке. Однако Кадыров решил вопрос с трудоустройством молодого человека по-другому.

«Чтобы он не утруждал себя поисками работы, на месте же был решен вопрос его трудоустройства. На ТВ приехал начальник СУРСАД города Грозного и забрал его на новое рабочее место.
С этой минуты Турпал будет трудиться, благоустраивая город, убирая улицы и скверы, высаживая цветы и саженцы, вовремя поливая их»,— рассказал Кадрыров, добавив, что мужчина «горько сожалеет» о своем недостойном поведении в российской столице и «слезно извинился» перед Ярославом Смирновым.