Кабмин Украины не будет рассматривать увольнение Кличко

Действующий состав кабинета министров Украины не будет рассматривать вопрос увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук.

«Вопрос согласования увольнения Виталия Кличко обсудили с чиновниками. Принято решение, что действующим составом правительства рассматриваться он не будет», — написал В.Рябчук на своей странице в Facebook.

Ранее украинский премьер Владимир Гройсман сообщил, что кабмин рассмотрит вопрос увольнения Кличко. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герусвыразил уверенность, что новое правительство будет сформировано в первые дни работы нового парламента. Торжественное заседание Рады Украины нового созыва состоится 29 августа.

Напомним также, что офис президента Украины Владимира Зеленского намеревался сместить В.Кличко с его второй должности — главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) и уже попросил правительство сделать соответствующее представление. Кабмин Украины подтвердил получение письма из офиса президента. Согласно украинскому законодательству, мэры городов избираются жителями на голосовании. Главу КГГА назначает и увольняет своим указом президент по представлению правительства.

www.novayaepoxa.com

427
virtonnews.com