Ильхам Алиев потребовал от «Азеригаз» прекратить создавать проблемы потребителям

Президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал от производственного объединения «Азеригаз» прекратить создавать проблемы для потребителей газа.

«В некоторых случаях имеют место безосновательные действия со стороны Азеригаз и этому надо положить конец. Меня информируют о том, что Азеригаз самостоятельно, в одностороннем порядке применяет какие-то правила и в некоторых случаях создает проблемы для граждан», — подчеркнул Ильхам Алиев на расширенном заседании кабинета министров, посвященном социально-экономическому развитию страны в I-ом квартале 2019 года.

Глава государства отметил, что подача потребителям газа должна осуществляться на принципах полной прозрачности и справедливости.

«С мест приходят сигналы, что есть проблемы и со счетчиками, и с качеством газа — все это должно быть полностью устранено. Во всех сферах – в подаче электроэнергии, воды и природного газа должна быть максимальная прозрачность и справедливость», — отметил Ильхам Алиев.

Глава государства также напомнил, что газификация в Азербайджане находится на высоком уровне и в этом году работы в этом направлении продолжаются.

«Мы должны максимально использовать свои возможности для прокладки газовых линий в поселки и села, не получающие газ. В некоторых местах городов страны давление газа низкое и были даны указания по решению этого вопроса. В настоящее время ведутся работы для снабжения населения газом», — сказал И.Алиев.

www.novayaepoxa.com

519
virtonnews.com