Игорь Шишкин: «Разрыв российско-украинского Договора отвечает интересам США»

Порошенко разорвал договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией, подписанный в мае 1997 года.

О российско-украинских отношениях, также о решения Порошенко разорвать договор, рассказал Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха политолог, заместитель руководителя российского Института стран СНГ Игорь Шишкин.

Российский эксперт отметил, что политика нынешней украинской власти направлена на обострение отношений с Россией.

Игорь Шишкин

«Киевский режим поставлен в 2014 г. для того, чтобы разорвать все отношения с Россией и подавить все русское внутри Украины. Проводят эту политику шаг за шагом, так чтобы не вызвать краха режима. Сейчас, по их мнению, пришло время для разрыва Договора. Когда решат, что можно безопасно для интересов Вашингтона разорвать дипломатические отношения — сделают и это», — сказал Шишкин.

Далее он добавил, что разрыв договора не приведет никаким серьезным политическим последствиям

«Разрыв Договора, который уже давно де-факто не действует никак не повлияет на российско-украинские отношения и ситуацию в Донбассе», — продолжил российский политолог.

Комментируя недавнее интервью Кучмы, в котором он выразил сожаление о том, что в 1994-ом году США обманули Украину и лишили ядерного оружия, за что Трамп должен от имени своего государства извиниться перед Украиной, Шишкин подчеркнул, что американцы за такие высказывания сделают ему жесткое предупреждение.

«Заявление Кучмы показывает лишь то, насколько украинские политики вошли в роль жертвы, которой все должны. Полагаю, что звонок из американского посольства его быстро отрезвит», — подытожил эксперт.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

2899
virtonnews.com