Google представит смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro с собственным процессором

media-ads-468x60

Google осенью представит новые смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro на базе процессоров собственного производства. Об этом, как передает ТАСС, говорится в сообщение размещенном в блоге компании.

«Tensor — это наш первый специально изготовленный чип для телефонов Pixel, и на его основе будут работать [устройства] Pixel 6 и Pixel 6 Pro, [которые мы представим] этой осенью», — говорится в тексте.

По словам вице-президента корпорации Рика Остерлоха, новый чип «позволит предоставить пользователям доступ к инновациям в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения». Google предлагает потребителям обратить внимание на усовершенствованные камеру и технологию распознавания речи в новых смартфонах.

Первые мобильные устройства линейки Pixel были представлены в 2016 году. Сейчас Google при производстве смартфонов использует процессоры от компании Qualcomm.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.03.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600