Гол Левандовского в добавленное время принес «Барселоне»

«Барселона» со счетом 1:0 обыграла «Валенсию» в гостевом матче 12-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла в субботу, сообщает ТАСС.

Единственный мяч на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте забил нападающий Роберт Левандовский. На 50-й минуте встречи гол полузащитника «Валенсии» Самуэля Лино был отменен после помощи видеоассистента рефери (VAR).

«Валенсия» не может победить «Барселону» на протяжении пяти матчей. Ранее команда трижды проиграла и один раз сыграла вничью. В последний раз «Валенсия» смогла обыграть «Барселону» 25 января 2020 года (2:0).

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 31 очко. «Валенсия» с 15 очками располагается на 10-й позиции. В следующем туре «Барселона» 5 ноября примет «Альмерию». «Валенсия» днем позднее встретится на выезде с «Реал Сосьедадом».

В другом матче игрового дня «Кадис» на своем поле обыграл «Атлетико» со счетом 3:2. Победный гол команда забила на девятой добавленной к матчу минуте. Также в субботу «Альмерия» дома победила «Сельту» (3:1), «Райо Вальекано» в гостях оказался сильнее «Валенсии» (1:0).