Джокович вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Риме

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). В матче 3-го круга он обыграл швейцарца Стэна Вавринку со счётом 6:2, 6:2, сообщает championat.com.

Продолжительность матча составила 1 час 15 минут. Джокович дважды подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из семи. Его соперник, занимающий 361-е место в рейтинге ATP, сделал один эйс, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из четырёх.

Следующим соперником Джоковича станет канадец Феликс Оже-Альяссим. Ранее он обыграл американца Маркоса Гирона со счётом 6:3, 6:2.

Призовой фонд турнира серии «Мастерс» в Риме в этом году составил € 5 415 410. Турнир является последним крупным стартом перед «Ролан Гаррос».