Дикая и грязная травля - суть армянской пропаганды

Последние события в Армении прокомментировал для Novayaepoxa.Com российский эксперт Андрей Епифанцев

«Опять возвращаемся к теме Армении. Интересно как наши политологи, как проармянские, так и старающиеся держать какую-то срединную линию и не имеющие возможности сказать то, что думают, определяют произошедший там переворот: «Конституционная смена власти», «Законная смена власти под определенным давлением улицы» и проч. Их логика: Саргсян ушел сам, право народа выходить с мирными акциями на улицы закреплено в Конституции, а значит это не антиконституционный переворот, как на Украине, а законная смена власти ну, с элементами уличной активности. Вопрос в том, что эти люди не говорят, что закон прямо запрещает блокирование госучреждений, дорог, зданий и прочее, за что в УК Армении есть соответствующие статьи. Точно также как майдановцам на Украине сторонникам Пашиняна не выдвигались обвинения по этим статьям потому что они победили… естественно, эти эксперты это тоже не говорят», — отметил Епифанцев.

Андрей Епифанцев

Далее он подчеркнул, что события в Армении каждым днем больше начинает напоминать события, происходящие накануне Майдана в Украине.

«То, что в обществе армянские уличные активисты развернули травлю членов парламента, не утвердившими первый раз кандидатуру Пашиняна в качестве премьера, точно также, как украинские нацики травили Раду и Конституционный Суд Украины, давлением и персональными угрозами требуя принятия нужных для них решений, но они не говорят…», — добавил эксперт.

«Просто иначе, если говорить, то законной смены власти не получается, а это выпадение из «лини партии» потому, что Кремль признал этот переворот, это раздражение армян, которые в таком случае по давней традиции будут объединяться и устраивать дикую и грязную травлю сказавшего, вот как сейчас Леонтьева. Это прекращение работы с армянами в будущем, а многие из таких политологов работают по Кавказу и им нужно быть рукопожатными в Армении, пусть даже ценой искажения картинки оттуда. У человека, допустим, может быть грант на Кавказ, включая Армению, как его делать если ты сказал правду и теперь тебя в Ереване не принимают. Не хочу называть имена, но в такой ситуации эти политологи и эксперты просто берут официальную позицию победившей в Армении стороны и транслируют ее от своего имени, не подвергая критическому осмыслению и не ставя под сомнение. Это те же самые люди, которые за то же самое – трансляцию позиции грузинского Генштаба во время Августовской войны от своего имени в российской прессе – всячески изгалялись над Фельгенгауэром и говорили, что он вообще не эксперт, а тупо рупор грузинской власти. Это те же люди, которые за ТЕ ЖЕ САМЫЕ антиконституционные вещи, произошедшие на Украине, называли и называют события там незаконным переворотом, а украинские власти хунтой. В общем, объективность, незаангажированность и честность, как обычно, в большом долгу…», — подытожил российский аналитик.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

1647
virtonnews.com