Чубаров: «Либо Россия покинет Крым, либо мы будем уничтожены»

Крымские татары не оставляют надежды на прекращение аннексии Крыма.

Как передает , об этом заявил агентству «Анадолу» глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, трагические события в истории крымско-татарского народа начались в 1783 году, когда Россия впервые оккупировала Крым. «Для предотвращения новых трагических страниц в судьбах крымских татар необходимо, чтобы Россия безотлагательно покинула Крым. Либо Москва покинет Крым либо мы будем уничтожены», — заявил Чубаров.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа отметил, что шаги в направлении возвращения Крыма в состав Украины продолжаются и на международном уровне.

«Крымские татары и народ Украины делают все для возвращения Крыма. Проблемы и боль крымских татар связаны с Россией. Мы делаем все для устранения российской аннексии. Другого выхода у нас попросту нет», — подчеркнул Чубаров.

Политик дал высокую оценку позиции Анкары, поддерживающей территориальную целостность Украины. «Позиция Анкары в регионе очень важна для Киева. Украина нуждается в Турции. Поэтому делается все возможное для углубления стратегического партнерства», — сказал глава Меджлиса крымскотатарского народа.

При этом он отметил, что Анкара должна оказать поддержку Киеву, находящемуся «под огромным давлением Москвы». «Турция, безусловно, занимает первое место в региональной политике Украины», — добавил Чубаров.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1265
virtonnews.com