Что такое перманентный макияж бровей - Экслюзив от эксперта-Исследование

Форма бровей,  как известно, болезненная тема для женщин, которых природа обделила ярким и выделяющимся контуром.

Все это, конечно, исправимо,  если взять инициативу в свои руки и воспользоваться качественным карандашом или специальными тенями для бровей.

Но есть и более кардинальный метод, позволяющий просыпаться уже красивой — перманентный макияж бровей.  Боязнь к столь радикальным мерам вполне оправдана, ведь знаний об этой технике не так уж и много. Но, как известно-женщина хочет оставаться красивой всегда .

Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, совместно с профессиональным экспертом в сфере перманентного татуажа Натальей Заболотиной  расскажут  наиболее полезные факты о данной процедуре.

Виды техник татуажа

«В зависимости от густоты, природной формы бровей,  мастер в салоне предлагает  клиенту на выбор на выбор два варианта прорисовывания бровей: волосковый и растушевку.

 Волосковая техника. Она применяется в тех случаях, когда изначальный вариант бровей не имеет достаточной густоты или насыщенности цвета. Исправляется это при помощи дорисовывания контуров волосков в необходимых местах, тем самым корректируется и форма, и густота.

 Растушевка или шотирование. Ее используют, когда своих волосков практически нет, или же краска после предыдущих процедур изменила свой цвет далеко не в лучшую сторону. Не удаляя оставшиеся волоски, мастер полностью прорисовывает новый контур.

 Выбор красителя и цвета -Это важный подготовительный этап, именно от выбранного варианта будет зависеть длительность и натуральность татуажа.

Краски делятся на : Полностью натуральные; Натуральные + химический краситель; Химические.

Важно выбирать только качественную краску, так как именно от правильного подбора оттенка будет полностью зависеть ваш внешний вид. Потому в данном случае долговечности лучше предпочесть натуральность компонентов.

Как проводится татуаж -Сама процедура достаточно длительная и кропотливая, поскольку даже малейший неаккуратный штрих может привести к непредсказуемому результату.

Поэтапно процедура выглядит следующим образом:

В первую очередь проводится выбор оптимальной формы бровей, и, уже  согласовав форму, мастер приступаете к прорисовке контура.

Затем, на сами брови наносится обезболивающее средство в виде крема или геля, чтобы избавить клиента от болезненных ощущений.

После, проводится  полная дезинфекция  машинки,  стерильные иглы  вскрываются перед самим клиентом, из закрытой упаковки. Наличие перчаток, маски и халата на мастере обязательны!

Процедура нанесения рисунка достаточно длительная и может достигать часа. Но, на этом все еще не заканчивается, поскольку впереди достаточно длительный процесс заживления, после которого цвет пигмента поменяется, а линия рисунка может немного измениться. Потому примерно через месяц нужно будет корректировать форму» -рассказала Наталья Заболотина.

Совет от эксперта: «Цена перманентного макияжа бровей, проведенного по всем правилам опытным и профессиональным мастером не может быть низкой. Когда женщина приходит ко мне уже с «неправильно» подобранной формой бровей, в отчаянии, что это невозможно исправить, я детально объясняю всем своим клиентам, что возможно, но процесс выведения красителя достаточно сложен. Не стоит упускать из виду, что даже после выведения основного цвета остатки пигмента будут выделяться на общем фоне и требовать повторного татуажа,- поделилась Наталья Заболотина.

Читайте также: Наращивание волос- Все «Pro» & «Con»- Советы эксперта

Д.А

www.novayaepoxa.com

2149
virtonnews.com