ЧМ-2022: Япония вырвала победу у Германии

Сборная Японии обыграла команду Германии в матче первого тура группы С на чемпионате мира‑2022 в Катаре, сообщает Матч.

Встреча группы Е проходила на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Эр‑Райяне и завершилась со счетом 2:1. У немцев на 33‑й минуте пенальти реализовал Илкай Гюндоган. В составе японцев на 75‑й минуте отличился Рицу Доан, через 8 минут победный гол забил Такума Асано. Оба футболиста появились на поле по ходу второго тайма.

В первом тайме гол японского форварда Дайдзена Маэды был не засчитан из‑за офсайда. Сальвадорский арбитр Иван Сиснерос после просмотра VAR также отменил гол нападающего сборной Германии Кая Хавертца.

В следующем туре 27 ноября японцы сыграют со сборной Коста‑Рики, а немцы встретятся с испанцами.