ЧМ-2022: Сборные Испании и Германии сыграли вничью

Сборная Испании со счетом 1:1 сыграла вничью с командой Германии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в воскресенье на стадионе «Аль-Байт» в Эль-Хауре, сообщает ТАСС.

В составе сборной Испании забитым мячом отметился Альваро Мората (62-я минута). У немцев отличился Никлас Фюллькруг (83). Авторы голов появились на поле во втором тайме.

Команда Испании лидирует в турнирной таблице группы Е, набрав 4 очка, далее идут сборные Японии (3 очка), Коста-Рики (3) и Германии (1).

В заключительном туре испанцы сыграют с японцами, сборная Германии встретится с командой Коста-Рики. Матчи пройдут 1 декабря. Сборная Германии выйдет в плей-офф в случае победы над командой Коста-Рики и поражения или ничьи японцев в последнем туре.

Сборная Германии является четырехкратным чемпионом мира (1954, 1974, 1990, 2014). Испанцы выигрывали турнир однажды (2010).