Благотворительная акция от театра «Астана Опера»

Сборы в школу – событие непростое и затратное. «Астана Опера» помог в этом нелегком деле малообеспеченных и многодетных семей столицы в рамках благотворительной акции, приуроченной к 1 сентября. Волонтёры театра доставили подарки лично в руки счастливым школьникам, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра.

«В Год детей мы уделяем особое внимание подрастающему поколению. Подготовка ребенка к школе – важное событие для любой семьи. К сожалению, для многодетных и малообеспеченных семей это накладное мероприятие. Осознавая этот факт, волонтеры «Астана Опера» не смогли остаться в стороне, собрав специальные боксы, в которые вошли канцелярские и другие необходимые для школы товары, а также продуктовые наборы для нуждающихся. Мы понимаем важность такой поддержки, искренне сочувствуем и сопереживаем людям, испытывающим жизненные трудности, и стараемся облегчить подготовку к новому учебному году, а также призываем всех к помощи малоимущим семьям, потому что она остается актуальной в любое время, – говорит заместитель директора «Астана Опера» Айжан Курмангалиева.

В подарочные наборы от «Астана Опера» вошли самые необходимые школьные принадлежности: рюкзаки, тетради, ручки, карандаши, линейки, пеналы, краски, пластилин и многое другое, без чего не может обойтись ни один ребенок.

«Нас очень вдохновляет благотворительность, потому что мы искренне радуемся возможности помочь людям, видим их эмоции, особенно приятно, когда улыбаются дети, с интересом разглядывающие подарки», — подчеркнули волонтеры.

Стоит подчеркнуть, что благотворительная деятельность стала неотъемлемой частью жизни театра и организована на постоянной основе. Она не ограничивается одним направлением или формой. Вниманием сотрудников «Астана Опера» охвачены разные слои населения: малообеспеченные и многодетные семьи, одинокие матери, люди с ограниченными возможностями, дети, оставшиеся без попечения родителей.

Например, накануне Дня Победы волонтеры побывали в гостях у столичных ветеранов, а во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в «Астана Опера» состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие дети с расстройством аутистического спектра.

Вместе с организацией филантропических выступлений и акций, «Астана Опера» оказывает материальную помощь конкретным нуждающимся людям, доставляя на дом продукты, медицинские предметы или товары первой необходимости.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра