Бакинская осень: листопад, яркие краски и романтика – ФОТОСЕССИЯ

Осень одно из самых красивых времен года. Возможно, у кого-то эта пора ассоциируется с проливными дождями, сыростью и наступлением холодов. Однако стоит взглянуть на осень под другим углом, и вы сами поймете, насколько она очаровательна.

Мой недавний визит в бакинский Ботанический сад стал тому очередным подтверждением. Несмотря на то, что состояние, в котором находится сад сегодня, далеко от идеального, здесь можно насладиться красотой осени, почувствовать ее дыхание, окунуться в этот мир спокойствия, тишины и почувствовать себя наедине с природой, находясь внутри большого мегаполиса, в который в последние годы превратился Баку.

В Баку не бывает больших листопадов, ведь большинство деревьев на Абшеронском полуострове – это вечнозеленые хвойные растения. Поэтому насладиться этим явлением можно в Ботаническом саду, где довольно много лиственных деревьев. Здесь можно увидеть желто-зеленые, ярко желтые, красные, багряные листья, многие из которых все еще остаются на деревьях.

В небольших бассейнах бакинского Ботанического сада, в которых вода далека от кристальной, можно полюбоваться золотыми рыбками. Однако посетителям не стоит забывать, что кормить рыбок запрещается.

Что касается других запретов, то они следующие: в Ботаническом саду нельзя устраивать пикники, разводить костры, кататься на велосипеде, самокате и других средствах передвижения, охотиться, ловить рыбу и так далее.

Ботанический сад пользуется большой популярностью у горожан, в чем я смог наглядно убедиться. Молодежь приходит в сад для фотосессий. Это и студенты, и школьники, и взрослые, приводящие своих маленьких детей, чтобы устроить для них осеннюю фотосъемку.

Одна из центральных аллей Ботанического сада является самым большим скоплением фотографирующихся, которые в качестве атрибутов фотосъемки приносят велосипеды, зонтики, шарики, гитары и многое другое, чтобы создать соответствующий антураж.

Интересно, что в Ботаническом саду обитает довольно большое число кошек, которые то и дело показывались в разных частях сада. Некоторые из них желтого цвета и прекрасно сливаются с окружающей природой.

Одним словом, кто хочет насладиться красотой осени, не покидая пределы столицы, может отправиться на прогулку в бакинский Ботанический сад, подышать свежим воздухом и на память о своем визите собрать вот такой оригинальный букетик, который будет напоминать вам о вашей прогулке.

Приятного путешествия.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

4852
virtonnews.com