Азербайджанские спортсмены завоевали медали на V Всемирных играх кочевников

В столице Казахстана, городе Астана, проходят V Всемирные игры кочевников — международные спортивные состязания по этническим видам спорта, сообщает «Новая Эпоха».

Сегодня определились первые победители по казахской национальной борьбе «Курес». Спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства в 8 весовых категориях.

В этот день на ковер вышли мужчины в весовых категориях до 55, 60, 66 и 74 кг, а также женщины в категориях до 48, 52, 56 и 60 кг.

Представители сборной Азербайджана завоевали четыре медали в соревнованиях по казахской борьбе.

Первую медаль для нашей сборной в соревнованиях по казахской борьбе «Курес» в весовой категории до 55 кг завоевал Эльшан Дуньямалыев, удостоившийся бронзовой награды. В борьбе за третье место Э.Дуньямалыев одолел представителя Монголии Гантуга Баянтура.

В соревнованиях по казахской борьбе среди женщин в весовой категории до 52 кг Ульвия Байрамова также завоевала бронзовую медаль, победив молдаванку Марию Леорду.

В соревнованиях по казахской борьбе Эйваз Бахшиев в весовой категории до 60 кг принес Азербайджану серебряную медаль, уступив в финале казахскому спортсмену Мейржану Берекетову.

Азербайджанский борец Эмиль Гасанов в весовой категории до 74 кг также завоевал серебряную медаль на соревнованиях по казахской борьбе V Всемирных игр кочевников в Астане. В финальной схватке он уступил представителю Казахстана Жумажану Кожамбекову.