Азербайджанец Чингиз Аллазов стал чемпионом мира по версии NDC - ВИДЕО

25 ноября в Марселе белорусский боец азербайджанского происхождения Чингиз Аллазов завоевал титул чемпиона мира по версии NDC.

Противником белорусского бойца стал голландский спортсмен Седрик Манхуф, являющийся чемпионом мира по версии Superkombat.

Первый раунд носил разведывательный характер. Оба бойца старались максимально прощупать соперника.

Во втором раунде Манхуф продолжил работать от защиты и в какой-то момент выбранная стратегия сработала. Он подловил белоруса навстречу левым боковым, и Чингизу отсчитали нокдаун. Голландец приложил все усилия, чтобы отправить соперника в нокаут, но Аллазов сумел дотерпеть до гонга.

За минутный перерыв Чингиз успел восстановиться, собраться с силами и в последующие три раунда сделал все возможное для того, чтобы одержать победу. Если голландец продолжал отступать назад, пытаясь вытянуть соперника на себя и нанести удар, то Чингиз просто не давал ему никаких возможностей сделать это. Он постоянно шел вперед, выбрасывая при этом удары ногами и не сближаясь с соперником.

Третий, четвертый и пятый раунды остались за белорусским спортсменом.

В итоге даже оформленный голландским бойцом нокдаун не позволил ему выиграть и обеда со счетом 48:46 и титул чемпиона мира по версии NDC достались Чингизу Аллазову.

Напомним, что Чингиз Аллазов родился в Грузии, в городе Гардабан, где компактно проживают азербайджанцы.