Азербайджан может принять сессию Мусульманского совета старейшин в 2027 году
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде обсудил в Абу-Даби проведение в Азербайджане в 2027 году очередной сессии Мусульманского совета старейшин (МСС).
Как сообщает Report, обсуждения по данному вопросу состоялись в ходе встречи Аллахшукюра Пашазаде с генеральным секретарем МСС и организации «Премия Заида за человеческое братство» Мохаммедом Абдель Саламом.
Стороны также провели обмен мнениями по поводу различных внутриисламских, межрелигиозных и межкультурных мероприятий в Азербайджане и зарубежных странах в 2026 году.
Отметим, что в рамках визита Пашазаде также принял участие в ряде сессий, проведенных в Национальном музее Заида с участием вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, а также руководителя Администрации президента Узбекистана Саиды Мирзиёевой и других членов жюри Премии человеческого братства.











