Азербайджан и Иордания подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетике

media-ads-468x60

Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов встретился с делегацией во главе со спикером Палаты депутатов Иордании Мазеном Торки Саудом Аль-Кади.

Как сообщили Report в Министерстве энергетики, стороны отметили, что азербайджано-иорданские отношения, основанные на дружбе и высоком политическом диалоге, создают основу для развития энергетического сотрудничества.

Также на встрече они обсудили ситуацию в сфере производства, экспорта и поставок энергии в обеих странах, оценили возможности сотрудничества в нефтегазовом секторе и возобновляемой энергетике.

Была отмечена важность подписания Меморандума о взаимопонимании между профильными ведомствами и создания рабочей группы для определения перспективных направлений сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями по ситуации на глобальных энергорынках.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600