Азербайджан и Болгария обсудили укрепление сотрудничества в рамках зеленого перехода

media-ads-468x60

Азербайджан и Болгария обсудили укрепление сотрудничества в сфере энергобезопасности и зеленого перехода в рамках дискуссии на тему «Сила синергии: энергетическая безопасность и зеленый переход».

Как сообщает Report, об этом говорится в публикации посольства Азербайджана в Болгарии в соцсети X.

Мероприятие, организованное нашим диппредставительством, собрало представителей ведущих академических институтов Болгарии, экспертов в области энергетики и заинтересованных лиц.

«В ходе обсуждений основное внимание было уделено возможностям укрепления азербайджано-болгарского сотрудничества в сферах энергетической безопасности, зеленого перехода, устойчивого городского развития, технологических инноваций и академического партнерства. Также были рассмотрены более широкие региональные аспекты взаимосвязанности и энергетической устойчивости», — отмечается в сообщении.

Встреча стала подготовительной платформой к высокоуровневому мероприятию на тему «Сила синергии: энергетическая безопасность и зеленый переход», проведение которого планируется в текущем году.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600