Азербайджан будет представлен на выставке «Doha EXPO 2023»

media-ads-468x60

Национальный павильон Азербайджана при организации Центра Гейдара Алиева будет представлен на международной выставке «Doha EXPO 2023» (International horticultural EXPO 2023 Doha).

Как сообщает в понедельник Trend, выставка «Doha Ekspo 2023» будет проходить со 2 октября по 28 марта 2024 года на тему «Зеленая пустыня, лучшая окружающая среда» (Green Desert, Better Environment). Ее цель — поощрение устойчивых инноваций и борьба с опустыниванием.

На выставке будут представлены более 70 стран и около 20 международных организаций. Ее посетители смогут ознакомиться с направлениями сферы сельского хозяйства, технологиями и инновациями.

Выставка, которая охватит площадь в 1,7 миллиона квадратных метров, будет проходить в парке Аль-Бидда, одном из крупнейших парков Дохи. Здесь территория будет разделена на три зоны: международная зона, где будут представлены павильоны; семейная зона, где будут проводиться развлекательные мероприятия; и культурная зона, где пройдут различные дебаты, конференции и выставки.

Ожидается, что выставка «Doha Expo 2023», организуемая в рамках сотрудничества Международного бюро выставок и Международной ассоциации производителей в сфере садоводства, примет более трех миллионов посетителей.

Напомним, что Азербайджан также был представлен национальным павильоном на международной выставке садоводства «Pekin Ekspo 2019».

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 19.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600