Азер Зада выступит на итальянской сцене

Азербайджанский оперный певец, лауреат международных конкурсов, выпускник Академии Ла Скала Азер Зада выступит на сцене Арена-ди-Верона в опере Джузеппе Верди «Аида», сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на сайт учреждения.

Показ спектакля, приуроченного к 150-летию премьеры оперы «Аида», состоится 19 и 22 июня. В спектакле Азер Рзазаде исполнит партию предводителя египетских войск Радамеса.

Опера будет представлена под управлением всемирно известного итальянского дирижера, художественного руководителя театра «Ла Скала» с 1986 по 2005 год Риккардо Мути.

В своей беседе с Информационно-аналитической онлайн газетой «Новая Эпоха» Азер отметил, что для него большая честь получить приглашение от столь именитого дирижера как Риккардо Мути. «Р.Мути легендарный, всемирно известный дирижер, и получить от него приглашение выступить на 150-летии премьеры оперы «Аида» Джузеппе Верди и соответственно на открытии сезона Арена-ди-Верона – это очень ответственно, приятно и придает большой стимул для движения вперед», — сказал Азер Зада.

Отметим, что премьера оперы «Аида» успешно состоялась 24 декабря 1871 года в Каире, а ровно через 46 дней в Милане. С тех пор этот спектакль был поставлен во многих странах мира.

Арена-ди-Верона — название, под которым известен античный римский амфитеатр, построенный в Вероне около 30 года н.э. Расположен на главной площади города — Пьяцца Бра. Арена-ди-Верона является всемирно известной концертной площадкой.

Азер Зада – выпускник всемирно известной Академии Ла Скала, лауреат международных конкурсов и участник престижных международных музыкальных фестивалей, выступавший со многими известными оркестрами мира во многих странах — Италии, Франции, Австрии, Великобритании, России, Турции, ОАЭ, Греции, Чехии, Словакии, Хорватии.

Несмотря на свой молодой возраст, Азер Зада уже успел зарекомендовать себя, как вокалист с большим будущим, выступив на сценах многих престижных и знаменитых театров Старого света.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

937
virtonnews.com