Аскрен хотел бы провести бой с Хабибом

Бывший боец UFC Бен Аскрен признался, что хотел бы провести поединок с российским чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Хабиб», — написал Аскрен в Twitter в ответ на вопрос, с кем из бойцов хотел бы встретиться, если бы мог выбирать в любой весовой категории.

31-летний Хабиб Нурмагомедов начал карьеру в смешанных единоборствах в 2008 году. Последний бой провел в сентябре 2019 года, победив американца Дастина Порье. На счету Хабиба 28 побед в 28 поединках в MMA. Следующий поединок он может провести 19 сентября 2020 года в Лас-Вегасе с Джастином Гэтжи.

Бен Аскрен дебютировал в UFC 2 марта 2009 года, перейдя в промоушен из азиатской организации ONE в обмен на бывшего чемпиона UFC Деметриуса Джонсона. В дебютном поединке в UFC Аскрен одержал победу над Робби Лоулером, однако после этого потерпел два поражения: от Хорхе Масвидаля — нокаутом, от Демиана Майи — приемом. Аскрен в разные годы был чемпионом Bellator и ONE FC. В ноябре 2019 года Аскрен объявил о завершении карьеры.

www.novayaepoxa.com

433
virtonnews.com